Российский алюминий выставлен на торги узбекской товарно-сырьевой биржи

Продукция российской объединенной компании «РУСАЛ» выставлена на торги Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже. В частности, открыт биржевой контракт по реализации алюминиевой катанки марки II АКЛП-ПТ-7E, 9,5 мм, сообщил dividends директор по организации торгов АО «УзРТСБ» Жахонгир Муталибов.

По его словам, в качестве поставщика алюминия выступает ЧП Power Cable Technology. Один лот составляет 2 тонны, стартовая цена — 24,5 миллионов сумов за тонну ($2,9 тыс.), условия поставки — самовывоз со склада продавца (EXW).

Выставленная на торги узбекской товарно-сырьевой биржи алюминиевая катанка, полученная непрерывным литьем и прокатом, полутвердая, номинальным диаметром 9,5 мм, предназначена для изготовления проволоки и других электротехнических целей.

АО «УзРТСБ»  создано в 1994 году и на сегодняшний день является самой крупной торговой площадкой в странах Центральной Азии. В ее структуру входят 134 филиала и 200 торговых площадок, в том числе в Белоруссии, Казахстане, Китае и России.

В первом квартале 2019 году совокупный объем сделок на УзРТСБ увеличился на 61 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года до 1,12 миллиарда долларов, в том числе на биржевых торгах – на 53,6 процента до 1,01 миллиарда долларов.

Напомним, что с середины марта 2019 года на торги УзРТСБ для реализации на внутренний рынок начали выставляться драгметаллы. В частности, было два контракта — на слитки из серебра марки Ag-1 с лотом по 500 гр и на слитки из золота марки Au-1 с лотом по 100 гр.

Ежедневный объем выставляемого на торги серебра составляет 15,5 тысячи гр, золота — 2,6 тысячи гр. Стартовая цена на них определяется на основе последнего утреннего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов в национальной валюте Узбекистана.

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то