В Узбекистане отменены льготы и преференции для участников МПЗ

В Узбекистане отмены все льготы и преференции для новых участников малых промышленных зон (МПЗ), для действующих – они сохранены до 1 января 2020 года, говорится в указе главы государства  «О мерах по кардинальному совершенствованию системы реализации государственной политики в сфере экономического развития».

Участники МПЗ теперь смогут оформлять право собственности на здания и сооружения, возведенные за счет их собственных средств, а также  приватизировать переданные им здания и сооружения, при условии полного выполнения инвестобязательств, но не ранее чем через 5 лет с даты приобретения статуса участника МПЗ.

Разрешение о приватизации также коснется зданий и сооружений или их частей, в которых проведены реконструкция или капитальный ремонт за счет собственных средств участников МПЗ, но не ранее чем через 3 года с даты приобретения статуса участника малой промышленной зоны.

Документ также ввел новый порядок, в соответствии с которым средства, направленные участником малой промышленной зоны на реконструкцию или капитальный ремонт здания и сооружения или их частей, учитываются при их приватизации.

Решения административных советов по реализации инвестиционных проектов на территории МПЗ стоимостью свыше 7 миллионов долларов подлежат обязательному согласованию с вновь образованным министерством экономики и промышленности.

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то