АО «Узбекнефтегаз» получило новый приток природного газа

АО «Узбекнефтегаз» получило новый промышленный приток природного газа с разведочной скважины №7 месторождения «Учтепа» в Булакбашинском районе Андижанской области. Его средний суточный дебит  составляет 300-350 тыс.куб.м., сообщили dividends в пресс-службе компании.

«Скважина №7 пробурена до глубины 1350 метров и в течение 10 дней здесь будут проведены газоконденсатные исследования для определения параметров продуктивного горизонта – давление, температура, состав газа и другие», – добавил представитель АО «Узбекнефтегаз».

Ранее сообщалось, что из скважин №3, №4, №5 и №1 месторождения «Юра Учтепа» в Булакбашинском районе Андижанской области были получены промышленные притоки газа дебитом до 386 тыс. куб.м. в сутки.

Геологоразведочные работы на площади Учтепа проводятся в рамках реализации Государственной программы развития и воспроизводства минерально-сырьевой базы по АО «Узбекнефтегаз» на период 2017-2021 годы, уточнили в АО «Узбекнефтегаз».

Напомним, что добыча природного газа в Узбекистане увеличилась в 2018 году  на 6,1 до 59,84 млрд. куб.м., экспорт –  в физическом объеме на 45,4 процента до 14,83 млрд. куб.м., в стоимостном исчислении – на 74,4 процента до 2,42 млрд. долларов. 

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то