Россия поставит Кыргызстану в 2019 году более 1 миллиона тонн нефтепродуктов

Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования Кыргызстана и министерство энергетики России и согласовали объемы беспошлинных поставок нефти и нефтепродуктов на 2019 год на уровне последних подписанных индикативных балансов на 2018-й.

Согласно достигнутым договоренностям, российская сторона экспортирует в наступающем году в Кыргызстан 50 тысяч тонн нефти, 460 тысяч тонн бензина, 485 тысяч тонн дизельного топлива и 100 тысяч тонн топлива для реактивных двигателей.

Напомним, что 6 июня 2016 года правительства двух стран подписали в Бишкеке соглашение о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов, в рамках которого кыргызская сторона ежегодно формирует индикативный баланс нефти и нефтепродуктов согласно внутренней потребности республики и представляет свои предложения российской стороне.

При этом российская сторона отметила, что в случае увеличения объемов потребления в Кыргызстана светлых нефтепродуктов и изменения ситуации на рынке авиатоплива в РФ рассмотрят возможность увеличения объемов не достающих нефтепродуктов во время корректировки в 2019 году.

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то