«Хамкорбанк» возглавил рейтинг ROE среди банков с участием инкапитала

«Хамкорбанк» возглавил по итогам первого квартала 2019 года рейтинг рентабельности капитала среди узбекских банков с участием иностранного капитала с коэффициентом 33,56 процента, который при этом снизился по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 1 процентный пункт.

Все расчеты проведены специалистами финансово-аналитического отдела агентства dividends при информационной поддержке Центрального банка Республики Узбекистан.

Замкнул рейтинг рентабельности капитала среди узбекских банков с участием иностранного капитала по итогам января-марта 2019 года Bank Saderat Tashkent, являющийся «дочкой» иранского Saderatbanka, с коэффициентом 1,83 процента против 1,62 процента по итогам января-марта 2018 года.

Прошлогодний лидер по уровне рентабельности капитала не только среди банков с участием иностранного капитала, но и всех кредитных институтов Узбекистана –«Савдорарбанк» спустился на четвертую позицию. Его коэффициент составил на 1 апреля 2019 года 10,67 процента против 201,34 процента на 1 апреля 2018 года.

Таблица рейтинга ROE банков с участием иностранного капитала

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то