В Узбекистане установлены новые ставки импортных таможенных пошлин

В Узбекистане с 1 января 2019 года снижаются ставки импортных таможенных пошлин по 3410 товарным позициям и акцизного налога по 780 подакцизных товаров. При этом на большинство импортируемых товаров устанавливаются нулевые ставки таможенных пошлин и акцизного налога.

В частности, отменены таможенные пошлины на импортируемые свежие, охлажденные и замороженные говядину и баранину, молоко, сливки и сливочное масло, картофель, кофе, зерновые культуры и муку из них, животные и растительные масла, сахар и кондитерские изделия без добавления какао, руды всех видов металлов, каменные и бурый уголь, сырая нефть и нефтепродукты, лаки и краски, антибиотики и другие товары.

Нулевые ставки акциза установлены на импортируемые растительные масла, кондитерские изделия, шоколад, кетчуп, консервы из мяса, краски и лаки, парфюмерия и средства гигиены, изделия из пластмасс, шины, изделия деревянные, ювелирные изделия, прутки, проволока, трубы, бытовую технику, аккумуляторы, электротехническое оборудование, провода, запасные части транспортных средств, мотороллеры, очки, мебель.

С полным списком таможенных пошлин и акцизов на импортируемые товары можно ознакомиться ниже.

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то