GM Uzbekistan увеличил срок гарантийного обслуживания автомобилей в 3 раза

GM Uzbekistan увеличил срок гарантийного обслуживания произведенных им транспортных средств с 1 года до 3 лет или с 20 тысяч пробега до 100 тысяч пробега, сообщили в компании. Он распространяется на все автомобили предприятия, приобретенные с 1 февраля 2019 года, сообщили dividends в пресс-службе компании.

При этом ненадлежащая эксплуатация автомобиля, авария, внесение изменений в конструкцию автомобиля или установка дополнительного оборудования, доработка или дооснащение автомобиля, не одобренного производителем, ведет к ограничению гарантии, уточнили в GM Uzbekistan.

В течение гарантийного срока производитель на безвозмездной основе будет ремонтировать автомобили с заменой деталей в случае выхода их из строя по вине производителя, при условии если владельцем соблюдались все правила эксплуатации, технического обслуживания и ухода за автомобилем, указанные в руководстве по эксплуатации.

АО «General Motors Uzbekistan»  проектной мощностью 250 тысяч автомобилей в год было образовано в 2008 году на базе узбекско-корейского СП «UzDaewoAuto» после банкротства корпорации Daewoго, перешедшего под контроль GM. Доля узбекской стороны составила 75 процента, американской – 25 процента.

В прошлом году АО «Узавтопром» выкупила у американского концерна сначала 15 процентов акций, а к концу минувшего года довела свою долю в GM Uzbekistan до 100 процентов. При этом на местном рынке автомобили будут, как и прежде, реализовываться под брендом Chevrolet, на внешних – Ravon.

Напомним, что с 2019 года GM Uzbekistan лишили всех налоговых преференций кроме освобождения от уплаты НДС, действующих с момента вхождения американской корпорации в состав его акционеров и ребрендинга компании в 2008 года, сообщили dividends в АО «Узавтопром».

Ранее монопольный производитель легковых автомобилей в Узбекистане был освобожден от уплаты всех налоговых платежей, действующих на территории Узбекистана, а также от обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд.

GM Uzbekistan увеличил в 2018 году производство легковых автомобилей по сравнению с 2017 годом на 57,4 процента до 213,3 тысячи штук, в том числе в декабре минувшего года – на 29,7 процента по сравнению с ноябрем до 34,1 тысячи единиц. Это стало самым высоким показателем выпуска автомобилей на асакинском предприятии за всю его историю.

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то