Узбекистан проведет в Нью-Йорке, Бостоне и Лондоне Road Show

Делегация Узбекистана с 7 по 14 февраля 2019 года проведут в Нью-Йорке, Бостоне и Лондоне серию встреч с потенциальными инвесторами и аналитиками в преддверии первой в истории республики эмиссии  евробондов, сообщил dividends в управлении рынка ценных бумаг министерства финансов страны.

По итогам встреч, исходя из текущих условий и тенденций на международных финансовых рынках, будут определены объем  выпуска облигаций, который первоначально планируется осуществить в пределах 500 миллионов долларов, сроки обращения – 5 или 10 лет, способ размещения –.«Firm commitment» или «Best efforts».

Синдикат андеррайтеров, в который вошли германский Deutsche Bank, американский Citibank и российский «Газпромбанк», возглавит один из крупнейших финансово-кредитных конгломератов в мире – американский JP Morgan Chase & Co.

Напомним, что в декабре 2018 года Fitch Ratings и Standard & Poor’s, входящие наряду с Moody’s в «большую тройку» международных рейтинговых агентств, присвоили Узбекистану долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах на уровне «BB-», прогноз по рейтингу — «стабильный».

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то