Узбекская товарная биржа вступила в Association of Future Markets

АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» стало полноправным членом Ассоциации фьючерсных рынков (Association of Future Markets, AFM), сообщил dividends директор по развитию биржи Набихон Саматов.

По его словам, членство в AFM открывает новые возможности для развития биржевой торговли, внедрение срочного товарного рынка, расширение спектра предоставляемых инструментов биржевой торговли, формирование системы заключения на бирже фьючерсных и форвардных сделок, а также укреплению международных связей.

Ещё одной целью вступления в ассоциацию является расширение партнерских отношений, развитие международных, межбиржевых связей, совершенствование организационной структуры, определение приоритетных направлений в развитии, отметил Н. Саматов.

В ближайшей перспективе, АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» и Ассоциация фьючерсных рынков планируют обмениваться информацией о рыночной конъюнктуре, определять перспективы развития, а также проводить совместные мероприятия.

АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» было создано в 1994 году и на сегодняшний день является самой крупной торговой площадкой в странах Центральной Азии. В ее структуру входят 134 филиала и 200 торговых площадок, на которых 800 брокерских контор оказывают услуги клиентам.

Совокупный объем торгов на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже  увеличился по итогам 20018 года в 2,3 раза по сравнению с предыдущим годом и составил  31,8  триллиона сумов ($3,8 млрд).

Полный контент доступен только для пользователей

Если вы у нас впервые, ознакомьтесь с тарифами.
Если вы уже приобрели подписку или планируете, то